ОПЛиДО

Общество приятных людей и дружеского общения

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Необыкновенные и просто обыкновенные фото
Сегодня в 11:38 автор Tejlor

» ЦУГовская Ынтелектуальная Ылита )))
Пт 07 Дек 2018, 13:19 автор Tejlor

» Праздник каждый день
Вт 23 Окт 2018, 05:47 автор Tejlor

» Моя нетленка-2
Вс 14 Окт 2018, 08:36 автор Сиамский Кот

» Космос. Выживание на Венере.
Пт 05 Окт 2018, 01:27 автор Виктор

» Уважение
Ср 18 Июл 2018, 12:32 автор Tejlor

» Нет слов...(((
Пт 13 Июл 2018, 10:10 автор Виктор

» Просто красивые фото
Ср 27 Июн 2018, 09:45 автор Tejlor

» Хе-хе ))(Кошачье)
Сб 02 Июн 2018, 09:16 автор Tejlor

» Просто красивые фото
Пт 01 Июн 2018, 07:48 автор Tejlor

» Веселые картинки
Ср 16 Май 2018, 12:16 автор Tejlor

» Ненависть не есть созидание.
Пн 07 Май 2018, 15:37 автор Сиамский Кот

» Арт (Арт — калька с англ. art — «искусство»)
Пн 07 Май 2018, 09:15 автор Tejlor

» Что пишут форумные соседи(ФУП, ФОРа, ФРЛ и т.д.)
Сб 31 Мар 2018, 08:43 автор Сиамский Кот

» Для дома руками мужиков :))
Пт 23 Фев 2018, 21:30 автор Виктор

» Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.
Пт 19 Янв 2018, 07:28 автор Виктор

» Чисто поржать! )))
Сб 06 Янв 2018, 12:41 автор Сиамский Кот

» Вот он: феерический зашквар!
Вс 03 Дек 2017, 12:03 автор Сиамский Кот

» котэ -посмотри кено
Сб 02 Дек 2017, 15:39 автор Сиамский Кот

»  Вот тока пьглядите на этУ "прэлесть"..
Сб 02 Дек 2017, 13:13 автор Сиамский Кот

» Когда и почему тема секса в человеческом обществе стала табуированной?
Вс 26 Ноя 2017, 10:46 автор Сиамский Кот

» Любимые песни
Сб 18 Ноя 2017, 11:36 автор Сиамский Кот

» моя нетленка.
Вс 12 Ноя 2017, 18:37 автор Сиамский Кот

» Ветка хороших песен на русском языке (славянские языки приветствуются).
Чт 09 Ноя 2017, 14:31 автор Пафнутий

» Ну и кому нужна гомеопатия?
Сб 04 Ноя 2017, 05:41 автор Мистер Джон Ланкастер Пек

» Аваков доигрался.
Ср 01 Ноя 2017, 07:15 автор Сиамский Кот

» Мойё видение цужика со стороны (и не тока)..
Вт 31 Окт 2017, 13:16 автор Сиамский Кот

» "Диалоги" с особями НЕстаи ЦУГа
Сб 28 Окт 2017, 17:16 автор Сиамский Кот

» Ветка чухания пузика! ))
Пт 27 Окт 2017, 13:13 автор Сиамский Кот

» ТЯПничные сиське!
Пт 27 Окт 2017, 13:06 автор John

Самые просматриваемые темы
Просто красивые фото
Предыстория: филиал ЦУГ-а
ЦУГовская Ынтелектуальная Ылита )))
Праздник каждый день
Украина, что происходит и когда же это закончится..
Странные люди
Как отучить собаку бросаться на машины
"Диалоги" с особями НЕстаи ЦУГа
Потолстейка =)
Необыкновенные и просто обыкновенные фото
Самые активные темы
Просто красивые фото
Необыкновенные и просто обыкновенные фото
ЦУГовская Ынтелектуальная Ылита )))
Праздник каждый день
Предыстория: филиал ЦУГ-а
Веселые картинки
Хе-хе ))(Кошачье)
Странные люди
Просто красивые фото
моя нетленка.

Поделиться | 

Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Виктор

Дата регистрации : 2017-09-05

СообщениеТема: Re: Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.   Пт 29 Сен 2017, 14:29

Сиамский Кот пишет:
не вариант. А если свет в сети пропал..? Да и примут у тебя по ночному тарифу, а продадут по дневному...
Это если у тебя стоит 2-3 тарифный счетчик. Тут можно думать как выгодней,и не торопиться вкладывать много денег. Но свет будет дорожать непременно. Я там читал прогноз,что МВФ хочет довести квт у нас до 3 гривен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор

СообщениеТема: Re: Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.   Пт 29 Сен 2017, 14:36

Ведь прес будет обязательно и с газом и электроэнергией. И что молча терпеть,или находить выход ? Я знаю челов которые полностью автономны от государства. Вода с скважины,свет от СБ с АКБ. Газ от балона,но большой емкости. Я точно не знаю ,но народ ставит стацинарник на несколько потребителей.,и вызывают газовый заправщик. К ним газ хотели провести,но очень дорого еще при Яныке,а счас так вообще ужас.
Сиамский Кот

Дата регистрации : 2017-08-15

СообщениеТема: Re: Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.   Пт 29 Сен 2017, 14:42

вот потому я и хочу свой дом...

Виктор

СообщениеТема: Re: Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.   Пт 29 Сен 2017, 14:56

Тебе можно,а я уже не потяну. Ну разве золото найду.... Бгг))
Сиамский Кот

СообщениеТема: Re: Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.   Пт 29 Сен 2017, 15:00

я хотел обменяться..

John

Дата регистрации : 2017-09-06

СообщениеТема: Re: Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.   Сб 30 Сен 2017, 08:46

Дом это постоянная работа, в доме нет ЖЭКов.
Сиамский Кот

СообщениеТема: Re: Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.   Сб 30 Сен 2017, 09:26

John пишет:
Дом это постоянная работа, в доме нет ЖЭКов.
это понятно. Но оборудовав дом алтернативными источниками энергии, можно послать нахЪ государство, а сэкономленные средства пускать на ремонты и облагораживание

Виктор

СообщениеТема: Re: Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.   Пт 06 Окт 2017, 03:37

Виктор пишет:
Ведь прес будет обязательно и с газом и электроэнергией. И что молча терпеть,или находить выход ?
Похоже мне этой зимой газа на кухне не ждать. Из за долгов моих соседей по 2 баракам. В основном ,это недалекий молодняк. Из за которых и отключили газовщики газ на ГРП.И не подключат его,пока они не погасят свои долги = 38000 гривен. Сначала один придурок не пустил в комнату поставить пломбу на счетчик,а теперь и другая не пускает. Эта музыка дебилов будет постоянной. рукалицо Значит придется весной ставить солнечную панель 1 квт(6 квадратов=15000 гривен) Возможно сможем дешевле,если эти панели изготовит умелец. Тогда будем постепенно наращивать мощность и оснащение этой солнечной энергосистемы. Рядом есть вменяемая соседка со средствами,которая и будет кредитовать её постройку. Она уже вложилась в отопительную газовую систему,так что у неё нет выхода,как дополнить её электрокотлом Галан.
Виктор

СообщениеТема: Re: Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.   Пт 06 Окт 2017, 03:39

http://галан.com Вот теперь надо все вкурить.
Сиамский Кот

СообщениеТема: Re: Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.   Пт 06 Окт 2017, 05:57

Виктор пишет:
http://галан.com Вот теперь надо все вкурить.
хм... интересная идея..

John

СообщениеТема: Re: Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.   Сб 07 Окт 2017, 11:00

Почему-то я не верю в этот "Чудо- котёл".
Монечка

Дата регистрации : 2017-09-29

СообщениеТема: Re: Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.   Вт 10 Окт 2017, 09:31

если речь идет об отоплении электроэнергией -
то выгоднее теплового насоса - т.е. для нужд потного -
кондиционера зима-лето пока не придумано..
1 к 3 по тепловой мощности при 0 -5 С..

а вот при -10 уже не греет почти..
надо печка для резерва мне в селе..
бо когда холодно - и свет отключают..
а игры с солнечными батареями пока только для слаботочки -
компы и освещение - вполне реально.. но свет вроде всюду есть..
так что нах оно надо - хз? не знаю
https://mone4kaforzug.blogspot.com/
Сиамский Кот

СообщениеТема: Re: Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.   Вт 10 Окт 2017, 11:00

ну, Виктору проще "буржуйка", вообще- то...
Да, солнечнве батареи это очень затратно, но зато бвчтро окупается
Тем более с постоянно расчтущими тарифами..

John

СообщениеТема: Re: Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.   Вт 10 Окт 2017, 17:07

Что- то слабо верится в эффективность всех этих альтернативных источников энергии и тепла.
Виктор

СообщениеТема: Re: Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.   Чт 12 Окт 2017, 02:11

СБ для освещения вполне реальный альтернативный источник энергии,потому как телики LCD стали очень экономными и потребляют 28-40 ватт,ноуты тоже в таких пределах,а освещение стало повсеместно светодиодным на 5-8-12 ватт. Холодильники,так те вообще потребляют  20-30 ватт в час.Теплопанель Термомплаза на 14 квадратов потребляет у меня зимой 475 ватт(12-1-2 месяцы) и держит вполне комфортную температуру в 22 градуса от внешнего терморегулятора,а летом иногда подключаю кондишн для охлаждения. Он тянет примерно столько же ! Так что 300-500 ватт сб мне как раз подойдет. Через инвертор спокойно с приличным избытком  хватает для всего. И + поставить 2-3 тарифный электросчетчик)Лишнее надо сливать в сеть по зеленому тарифу https://www.atmosfera.ua/pvsolar/pv-stancii-pod-zelenyj-tarif/  и забирать его зимой,когда солнечных дней недостаточно. Для резерва можно позже прикупить малообслуживаемый АКБ на 225 а/ч для грузовиков за 5000-6000 гривен.И то я сомневаюсь в этом. Может хватить и 55 а/ч. Готовку зимой выгодней иметь от газбалона 50 литров(21,5 кг),потому как он по деньгам столько же стоит как и с магистрали.Летом выгодней готовить на электропечках и греть воду на солнечных концентраторах. http://www.solarsistem.ru/collector_concentrated.php http://www.solarsistem.ru/solar_pech.php http://www.solarsistem.ru/solar_pech.php
Сиамский Кот

СообщениеТема: Re: Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.   Чт 12 Окт 2017, 06:17

Это для одного человека, а если семья 4+ человек?

John

СообщениеТема: Re: Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.   Пт 13 Окт 2017, 11:13

Отчего- же тогда люди продолжают платить бешеные цены за отопление и не переходят массово на все эти чудо- девайсы?
Виктор

СообщениеТема: Re: Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.   Пт 13 Окт 2017, 20:07

Потому,что привыкли так жить. И не думают головой и не считают с калькулятором. Я ведь предлагаю на альтернативу переходить не сразу,а постепенно. Сб все равно надо иметь на случай отключения света при погодных катаклизмах. Они ведь бывают иногда,и очень неуютно сидеть без освещения и не смотреть телик или комп. А ведь погода все больше и больше выходит из равновесия. И в жизни случаются форс мажоры с газом,светом и водой. Поэтому надо иметь резервные источники. А если человек имеет *правильные руки*,то СБ ему выйдут дешевле в 2-3 раза. Я недавно 36 дней был отключен от газа,по вине своих соседей,которые допустили большую задолженность,и не пускали в квартиру газовщиков для установки заглушки. Вот они и вырубили общую подачу газа на дом. Представте,что рядом с вами тоже живут такие соседи. Будете переплачивать за свет или готовить на кострах,или прикупите газбалон туриста на 5-8 литров ? Он ведь вам пригодится и в других случаях.К примеру подключив газовую горелку,или отдыхая на природе.
John

СообщениеТема: Re: Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.   Сб 14 Окт 2017, 06:43

Ещё в том дело, что центральное отопление безопасно. Кто может гарантировать безопасность этой кустарщины? Девайсы промышленного изготовления недоступны большинству людей по разным критериям, начиная от цены, заканчивая отсутствием на рынке качественных изделий.
Виктор

СообщениеТема: Re: Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.   Сб 11 Ноя 2017, 10:12

Я для начала и не предлагаю полностью переходить на альтернативу,а только иметь план *Б*,на случай отключения  ВНЕЗАПНО света,газа и воды. Каждый год случаются такие отключения. У меня вот за 2017 год не было газа 38 дней(отключали из за уёбков должников) и проводили пере монтаж из за счетчиков. Света не было в совокупности где то до 10 дней. В апреле выпал снег и провод замкнуло,опять же были ремонтные работы и просто непонятно из за чего. Неприятно сидеть в темноте и не знать по какой причине. Воду отключали тоже из за ремонта и прочего. Поэтому резерв на эти случаи должны быть.

Последний раз редактировалось: Виктор (Пт 19 Янв 2018, 07:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Сиамский Кот

СообщениеТема: Re: Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.   Вс 12 Ноя 2017, 18:39

но с такими ценами на коммуналку, нужно искать альтернативу..

Виктор

СообщениеТема: Re: Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.   Ср 06 Дек 2017, 10:30

Я например у себя в коридоре и на 2 кухнях уже сделал автономное освещение. Поставил сначала 2 светодиодные лампы в коридор по 6 ватт,а на кухни 20 и 8 ватт(соседке) Всего 40 ватт,но постоянно горят только две лампочки по 6 ватт.Потом все это добро подключил к старому ИБП с 2 акб на 14,4 а/ч.(там встроенный инвертор для 220 вольт) А зарядку их сделал от солнечной батареи 15 ватт.(ранее её покупал за 500 гривен и она лежала без дела) АКБ держат 2 лампы на 12 ватт 10 часов,а если включить все 4,то их хватает на 3 часа. СБ заряжает акб ИБП за 12 часов ,так что как раз хватает. http://www.solarsistem.ru/solar_panel.php   Лампы обошлись мне в 215 гривен(110+35+35+35) Итого все обошлось мне в 715 гривен+ИБП(который лежал без дела) За лампы и СБ,мне соседи отдадут в расрочку на 6 месяцев по 20 гривен. Но потом свет будет у нас в коридоре и кухнях полностью автономен. А весной подобное сделаю и для 4 холодильников. Они в максимуме потребляют 100 ватт,но надо ставить инвертор с чистым синусом с пусковым током не менее 1500 ватт. Пока думаю об этом.
Сиамский Кот

СообщениеТема: Re: Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.   Ср 06 Дек 2017, 11:58

погугли в нете: изготовление солнечных батарей.

Виктор

СообщениеТема: Re: Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.   Ср 06 Дек 2017, 14:05

Сиамский Кот пишет:
погугли в нете: изготовление солнечных батарей.
Пока я к этому не готов. Мне надо идти к своей цели малыми шагами. Сначало я добился автономки для мест общего пользования.(коридор и кухни)Весной буду во время ремонта кухни и коридора,делать альтернативу для 4 холодильников. Потом уже буду думать о кондишне и электропанели. Мне главное ,что бы постоянно был свет для освещения и холодильников,а уж потом для всего остального. Вот скоро я установлю новую матрицу в телик,и тут получу существенную экономию в потреблении света. 28 ватт,вместо 160 сейчас. И это будет очень хорошо,потому как комп и телик у меня в день работаю 10-12 часов.тем самым я буду экономить больше 1 квт.
Сиамский Кот

СообщениеТема: Re: Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.   Ср 06 Дек 2017, 16:22

Коль так долго у тебя работает комп, тогда заходи в Скайп, скажу кой чего..

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.   

Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ОПЛиДО :: Наука и техника-
Перейти: