ОПЛиДО

Общество приятных людей и дружеского общения

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Праздник каждый день
Сегодня в 04:35 автор Tejlor

» Хе-хе ))(Кошачье)
Вчера в 17:20 автор Сиамский Кот

» Краски осени
Вчера в 08:47 автор Сиамский Кот

» ЦУГовская Ынтелектуальная Ылита )))
Вс 22 Окт 2017, 07:20 автор Сиамский Кот

» Ветка хороших песен на русском языке (славянские языки приветствуются).
Вс 22 Окт 2017, 06:51 автор Сиамский Кот

» Предыстория: филиал ЦУГ-а
Сб 21 Окт 2017, 14:30 автор Сиамский Кот

» Просто красивые фото
Пт 20 Окт 2017, 17:36 автор Сиамский Кот

» Моя нетленка-2
Чт 19 Окт 2017, 17:38 автор Сиамский Кот

» Чисто поржать! )))
Чт 19 Окт 2017, 15:12 автор Сиамский Кот

» И тут зрада! Дашожтакое?!
Чт 19 Окт 2017, 15:00 автор Сиамский Кот

» Путин, не?
Чт 19 Окт 2017, 14:38 автор Сиамский Кот

» "Диалоги" с особями НЕстаи ЦУГа
Чт 19 Окт 2017, 12:37 автор Сиамский Кот

» О рыбалке всерьёз
Ср 18 Окт 2017, 17:59 автор Сиамский Кот

» моя нетленка.
Ср 18 Окт 2017, 17:49 автор John

» Просто моя семья)
Ср 18 Окт 2017, 17:22 автор Сиамский Кот

» О "свободе слова" на ЦУГе
Ср 18 Окт 2017, 12:27 автор Сиамский Кот

» Мойё видение цужика со стороны (и не тока)..
Вт 17 Окт 2017, 15:32 автор Сиамский Кот

» Все запаслись попкорном?
Вт 17 Окт 2017, 08:39 автор Сиамский Кот

» Бложиковое(с)
Пн 16 Окт 2017, 16:38 автор Сиамский Кот

» Для дома руками мужиков :))
Вс 15 Окт 2017, 09:37 автор John

» Когда и почему тема секса в человеческом обществе стала табуированной?
Сб 14 Окт 2017, 08:00 автор John

» Ну и кому нужна гомеопатия?
Сб 14 Окт 2017, 07:58 автор John

» Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.
Сб 14 Окт 2017, 06:43 автор John

» Приветствуем новичков!
Сб 14 Окт 2017, 06:37 автор admin

» Приветствие...
Пт 13 Окт 2017, 16:15 автор Сиамский Кот

» Нацбанк запретил использование новой российской банкноты с изображением Севастополя
Пт 13 Окт 2017, 14:20 автор Сиамский Кот

» Форумный ликбез
Пт 13 Окт 2017, 13:19 автор Сиамский Кот

» О реале и виртуале
Пт 13 Окт 2017, 13:08 автор Сиамский Кот

» Пьяные бойцы «Правого сектора»* учинили погром в парке в центре Одессы
Пт 13 Окт 2017, 11:11 автор John

» общество В Украине вступила в силу пенсионная реформа
Чт 12 Окт 2017, 06:47 автор Сиамский Кот

Самые просматриваемые темы
Предыстория: филиал ЦУГ-а
Украина, что происходит и когда же это закончится..
Странные люди
Как отучить собаку бросаться на машины
ЦУГовская Ынтелектуальная Ылита )))
Потолстейка =)
"Диалоги" с особями НЕстаи ЦУГа
Ушки, хвостики, и прочие породные заморочки
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ
Прикольные видео с животными
Самые активные темы
Предыстория: филиал ЦУГ-а
ЦУГовская Ынтелектуальная Ылита )))
Странные люди
Я таки добился реакции Рукки на срач туя с ханей..
Всем прювет! Это я - Монечка!
моя нетленка.
"Диалоги" с особями НЕстаи ЦУГа
Мойё видение цужика со стороны (и не тока)..
Отдых.....
Приветствие...

Поделиться | 

Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Виктор

Дата регистрации : 2017-09-05

СообщениеТема: Re: Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.   Пт 29 Сен 2017, 14:29

Сиамский Кот пишет:
не вариант. А если свет в сети пропал..? Да и примут у тебя по ночному тарифу, а продадут по дневному...
Это если у тебя стоит 2-3 тарифный счетчик. Тут можно думать как выгодней,и не торопиться вкладывать много денег. Но свет будет дорожать непременно. Я там читал прогноз,что МВФ хочет довести квт у нас до 3 гривен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор

СообщениеТема: Re: Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.   Пт 29 Сен 2017, 14:36

Ведь прес будет обязательно и с газом и электроэнергией. И что молча терпеть,или находить выход ? Я знаю челов которые полностью автономны от государства. Вода с скважины,свет от СБ с АКБ. Газ от балона,но большой емкости. Я точно не знаю ,но народ ставит стацинарник на несколько потребителей.,и вызывают газовый заправщик. К ним газ хотели провести,но очень дорого еще при Яныке,а счас так вообще ужас.
Сиамский Кот

Дата регистрации : 2017-08-15

СообщениеТема: Re: Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.   Пт 29 Сен 2017, 14:42

вот потому я и хочу свой дом...

Виктор

СообщениеТема: Re: Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.   Пт 29 Сен 2017, 14:56

Тебе можно,а я уже не потяну. Ну разве золото найду.... Бгг))
Сиамский Кот

СообщениеТема: Re: Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.   Пт 29 Сен 2017, 15:00

я хотел обменяться..

John

Дата регистрации : 2017-09-06

СообщениеТема: Re: Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.   Сб 30 Сен 2017, 08:46

Дом это постоянная работа, в доме нет ЖЭКов.
Сиамский Кот

СообщениеТема: Re: Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.   Сб 30 Сен 2017, 09:26

John пишет:
Дом это постоянная работа, в доме нет ЖЭКов.
это понятно. Но оборудовав дом алтернативными источниками энергии, можно послать нахЪ государство, а сэкономленные средства пускать на ремонты и облагораживание

Виктор

СообщениеТема: Re: Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.   Пт 06 Окт 2017, 03:37

Виктор пишет:
Ведь прес будет обязательно и с газом и электроэнергией. И что молча терпеть,или находить выход ?
Похоже мне этой зимой газа на кухне не ждать. Из за долгов моих соседей по 2 баракам. В основном ,это недалекий молодняк. Из за которых и отключили газовщики газ на ГРП.И не подключат его,пока они не погасят свои долги = 38000 гривен. Сначала один придурок не пустил в комнату поставить пломбу на счетчик,а теперь и другая не пускает. Эта музыка дебилов будет постоянной. рукалицо Значит придется весной ставить солнечную панель 1 квт(6 квадратов=15000 гривен) Возможно сможем дешевле,если эти панели изготовит умелец. Тогда будем постепенно наращивать мощность и оснащение этой солнечной энергосистемы. Рядом есть вменяемая соседка со средствами,которая и будет кредитовать её постройку. Она уже вложилась в отопительную газовую систему,так что у неё нет выхода,как дополнить её электрокотлом Галан.
Виктор

СообщениеТема: Re: Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.   Пт 06 Окт 2017, 03:39

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Вот теперь надо все вкурить.
Сиамский Кот

СообщениеТема: Re: Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.   Пт 06 Окт 2017, 05:57

Виктор пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Вот теперь надо все вкурить.
хм... интересная идея..

John

СообщениеТема: Re: Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.   Сб 07 Окт 2017, 11:00

Почему-то я не верю в этот "Чудо- котёл".
Монечка

Дата регистрации : 2017-09-29

СообщениеТема: Re: Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.   Вт 10 Окт 2017, 09:31

если речь идет об отоплении электроэнергией -
то выгоднее теплового насоса - т.е. для нужд потного -
кондиционера зима-лето пока не придумано..
1 к 3 по тепловой мощности при 0 -5 С..

а вот при -10 уже не греет почти..
надо печка для резерва мне в селе..
бо когда холодно - и свет отключают..
а игры с солнечными батареями пока только для слаботочки -
компы и освещение - вполне реально.. но свет вроде всюду есть..
так что нах оно надо - хз? не знаю
https://mone4kaforzug.blogspot.com/
Сиамский Кот

СообщениеТема: Re: Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.   Вт 10 Окт 2017, 11:00

ну, Виктору проще "буржуйка", вообще- то...
Да, солнечнве батареи это очень затратно, но зато бвчтро окупается
Тем более с постоянно расчтущими тарифами..

John

СообщениеТема: Re: Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.   Вт 10 Окт 2017, 17:07

Что- то слабо верится в эффективность всех этих альтернативных источников энергии и тепла.
Виктор

СообщениеТема: Re: Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.   Чт 12 Окт 2017, 02:11

СБ для освещения вполне реальный альтернативный источник энергии,потому как телики LCD стали очень экономными и потребляют 28-40 ватт,ноуты тоже в таких пределах,а освещение стало повсеместно светодиодным на 5-8-12 ватт. Холодильники,так те вообще потребляют  20-30 ватт в час.Теплопанель Термомплаза на 14 квадратов потребляет у меня зимой 475 ватт(12-1-2 месяцы) и держит вполне комфортную температуру в 22 градуса от внешнего терморегулятора,а летом иногда подключаю кондишн для охлаждения. Он тянет примерно столько же ! Так что 300-500 ватт сб мне как раз подойдет. Через инвертор спокойно с приличным избытком  хватает для всего. И + поставить 2-3 тарифный электросчетчик)Лишнее надо сливать в сеть по зеленому тарифу [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]  и забирать его зимой,когда солнечных дней недостаточно. Для резерва можно позже прикупить малообслуживаемый АКБ на 225 а/ч для грузовиков за 5000-6000 гривен.И то я сомневаюсь в этом. Может хватить и 55 а/ч. Готовку зимой выгодней иметь от газбалона 50 литров(21,5 кг),потому как он по деньгам столько же стоит как и с магистрали.Летом выгодней готовить на электропечках и греть воду на солнечных концентраторах. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Сиамский Кот

СообщениеТема: Re: Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.   Чт 12 Окт 2017, 06:17

Это для одного человека, а если семья 4+ человек?

John

СообщениеТема: Re: Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.   Пт 13 Окт 2017, 11:13

Отчего- же тогда люди продолжают платить бешеные цены за отопление и не переходят массово на все эти чудо- девайсы?
Виктор

СообщениеТема: Re: Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.   Пт 13 Окт 2017, 20:07

Потому,что привыкли так жить. И не думают головой и не считают с калькулятором. Я ведь предлагаю на альтернативу переходить не сразу,а постепенно. Сб все равно надо иметь на случай отключения света при погодных катаклизмах. Они ведь бывают иногда,и очень неуютно сидеть без освещения и не смотреть телик или комп. А ведь погода все больше и больше выходит из равновесия. И в жизни случаются форс мажоры с газом,светом и водой. Поэтому надо иметь резервные источники. А если человек имеет *правильные руки*,то СБ ему выйдут дешевле в 2-3 раза. Я недавно 36 дней был отключен от газа,по вине своих соседей,которые допустили большую задолженность,и не пускали в квартиру газовщиков для установки заглушки. Вот они и вырубили общую подачу газа на дом. Представте,что рядом с вами тоже живут такие соседи. Будете переплачивать за свет или готовить на кострах,или прикупите газбалон туриста на 5-8 литров ? Он ведь вам пригодится и в других случаях.К примеру подключив газовую горелку,или отдыхая на природе.
John

СообщениеТема: Re: Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.   Сб 14 Окт 2017, 06:43

Ещё в том дело, что центральное отопление безопасно. Кто может гарантировать безопасность этой кустарщины? Девайсы промышленного изготовления недоступны большинству людей по разным критериям, начиная от цены, заканчивая отсутствием на рынке качественных изделий.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.   

Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ОПЛиДО :: Наука и техника-
Перейти: