ОПЛиДО

Общество приятных людей и дружеского общения

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Уважение
Сегодня в 10:45 автор Tejlor

» Просто красивые фото
Сегодня в 10:42 автор Tejlor

» Праздник каждый день
Сегодня в 05:55 автор Tejlor

» Веселые картинки
Сегодня в 05:49 автор Tejlor

» Хе-хе ))(Кошачье)
Вт 21 Ноя 2017, 10:38 автор Tejlor

» ЦУГовская Ынтелектуальная Ылита )))
Вс 19 Ноя 2017, 17:52 автор John

» Любимые песни
Сб 18 Ноя 2017, 11:36 автор Сиамский Кот

» Для дома руками мужиков :))
Пт 17 Ноя 2017, 18:47 автор Сиамский Кот

» Космос. Выживание на Венере.
Вт 14 Ноя 2017, 16:52 автор Виктор

» Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.
Вс 12 Ноя 2017, 18:39 автор Сиамский Кот

» моя нетленка.
Вс 12 Ноя 2017, 18:37 автор Сиамский Кот

» Ветка хороших песен на русском языке (славянские языки приветствуются).
Чт 09 Ноя 2017, 14:31 автор Пафнутий

» Когда и почему тема секса в человеческом обществе стала табуированной?
Сб 04 Ноя 2017, 05:43 автор Мистер Джон Ланкастер Пек

» Ну и кому нужна гомеопатия?
Сб 04 Ноя 2017, 05:41 автор Мистер Джон Ланкастер Пек

» Аваков доигрался.
Ср 01 Ноя 2017, 07:15 автор Сиамский Кот

» Мойё видение цужика со стороны (и не тока)..
Вт 31 Окт 2017, 13:16 автор Сиамский Кот

» "Диалоги" с особями НЕстаи ЦУГа
Сб 28 Окт 2017, 17:16 автор Сиамский Кот

» Ветка чухания пузика! ))
Пт 27 Окт 2017, 13:13 автор Сиамский Кот

» ТЯПничные сиське!
Пт 27 Окт 2017, 13:06 автор John

» Приветствие...
Пт 27 Окт 2017, 11:12 автор Виктор

» Все запаслись попкорном?
Чт 26 Окт 2017, 16:00 автор москаль

» ЦУГовчан с Днём Рождения форума!
Чт 26 Окт 2017, 09:27 автор Сиамский Кот

» Зрадище!!!
Чт 26 Окт 2017, 09:25 автор John

» Депутат Мосийчук ранен в результате взрыва в Киеве, по меньшей мере один человек погиб
Чт 26 Окт 2017, 06:27 автор Сиамский Кот

» Краски осени
Ср 25 Окт 2017, 16:44 автор Сиамский Кот

» О рыбалке всерьёз
Вт 24 Окт 2017, 13:14 автор Виктор

» Выживание.
Вт 24 Окт 2017, 12:56 автор Виктор

» Предыстория: филиал ЦУГ-а
Вт 24 Окт 2017, 12:54 автор Виктор

» Моя нетленка-2
Чт 19 Окт 2017, 17:38 автор Сиамский Кот

» Чисто поржать! )))
Чт 19 Окт 2017, 15:12 автор Сиамский Кот

Самые просматриваемые темы
Предыстория: филиал ЦУГ-а
Украина, что происходит и когда же это закончится..
Странные люди
ЦУГовская Ынтелектуальная Ылита )))
Как отучить собаку бросаться на машины
Потолстейка =)
"Диалоги" с особями НЕстаи ЦУГа
Ушки, хвостики, и прочие породные заморочки
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ
Прикольные видео с животными
Самые активные темы
Предыстория: филиал ЦУГ-а
ЦУГовская Ынтелектуальная Ылита )))
Странные люди
моя нетленка.
Я таки добился реакции Рукки на срач туя с ханей..
Всем прювет! Это я - Монечка!
"Диалоги" с особями НЕстаи ЦУГа
Мойё видение цужика со стороны (и не тока)..
Праздник каждый день
Приветствие...

Поделиться | 

Моя нетленка-2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
москаль

Дата регистрации : 2017-10-13

СообщениеТема: Re: Моя нетленка-2   Сб 14 Окт 2017, 17:12

Отделение милиции произвело на Гогу благоприятное впечатление. Приземистое двухэтажное здание строгого синего цвета, с тремя монументальными колоннами у входа.
-Добрались, товарищ химик.-Произнес милиционер, отпирая дверь чудовищного вида ключом.-Заходите, гостем будете.
И он с натугой открыл дверь. Из которой, с диким мявом выскочил немалого размера кот.
-Опять Матвея на ночь внутри заперли.-С улыбкой глядя на гадящего у колонны кота произнес Сергеич. -Ну, что ж мы у порога толчемся? Проходите, дорогой товарищ. Вот сюда, в первый кабинет.
Гога вошел и стал застенчиво озираться вокруг. На стенах кабинета висели старые и пыльные вымпелы с профилем Ленина и огромный плакат по неполной разборке пулемета Максим. На стене напротив скотчем был прикреплен большой постер с молодой еще Бритни Спирс.
-Нравится? - проследив за взглядом Гоги спросил Сергеич.-Мы тут большие её поклонники.
-Точно.-отозвался второй милиционер. Майку с надписью "Нет судьбы" он поменял на милицейскую рубашку с коротким рукавом.-Петрович.
И протянул руку для приветствия. Гога вежливо пожал огромную ладонь.
-Вот и познакомились-Бодро произнес Сергеич, включая грязненький электрический чайник в сеть. -Сейчас чайку выпьем и оформим вас.
-Меня Гогой звать.-Наконец то представился Гога.
-А мы знаем.- Хором ответили милиционеры.
-Ах, ну да.-Гога ударил себя по лбу ладоншкой.-Я же вам своё удостоверение показывал.
-Смотри, догадливый.-Улыбнулся Петрович.-Послушай,Гога, а может - ну её, эту твою химиюм? Поработаешь у нас, а через годик мы тебе прапорщика присвоим.
-Да я как то не думал-ошарашенно ответил Гога.-Нет, я милицию очень даже уважаю. Но вот что бы самому стать...Справлюсь ли? Оправдаю ли?
Милиционеры дружно замахали на него руками, от чего всякие уголовные дела на столе нервно зашелестели страницами.
-да чего там справляться то?-Чуть ли не кричал Сергеич.-Форму одел, щеки важно надул и Вася-кот!
-Точно.-вторил ему Петрович.-Че там оправдывать - наливай, да пей.
Милиционеры осеклись. Сергеич сел и громко стуча ложкой о стенки стакана стал размешивать чай. Повисло неловкое молчание.
-Да что же это я!- воскликнул Гога и принялся рыться в своей сумке.-У меня же - вот!
И он со стуком поставил бутылку водки прямо на важную папку. Суровыелица милиционеров расцвели улыбками.Сергеич быстро вылил чай в кадушку с чахлым фикусом.
-Вот это ж другое дело!-С энтузиазмом произнес он.
-Ага- прогудел Петрович.-А то сидим, тут как на поминках. и достал из сейфа огромный шмат сала.
- А говорит - не справится быть милиционером.-Нарезая штык-ножом сало- Сказал Сергеич.
-Да он уже практически милиционер. Прапорщик.
-Ой!-Гога повторно хлопнул себя по лбу и принялся вновь рыться в сумке.-У меня ж тут еще луковки есть.
И Гога положил на стол пакет с отборными луковками.
-Не прапорщик.- Торжественно прошептал Сергеич.-Старший прапорщик!
-А то и вовсе.-прошептал Петрович.-Младший лейтенант...
Воцарилась мистическая тишина, нарушаемая только лишь мягким журчанием наливаемой в стаканы водкой.
Гога принял полный стакан и встал. Милиционеры, твердым взглядом смотря прямо Гоге в глаза, тоже поднялись.
-За Бритни Спирс!-Провозгласил Гога тост и лихо опрокинул водку в себя.
-Лейтенант- В унисон прошептали милиционеры и тоже выпили.
За окном несмело брезжил рассвет и кот Матвей заунывно гундел за дверью, тр@буя, что бы его впустили обратно.

Вернуться к началу Перейти вниз
москаль

СообщениеТема: Re: Моя нетленка-2   Вс 15 Окт 2017, 09:49

Все началось ,в общем то , невинно. Гогу вызвал к себе начальник отдела и , пронзительно заглядывая ему в глаза, объявил,что он (Гога ,в смысле) с завтрешнего дня отправляется в командировку в Блинский химический завод. Что б,значит, своим столичным авторитетом приподнять немного его ( завода, в смысле) производительность.
-Ты,главное, не парься-говорил начотдела.-Приедешь в Блинск, осмотришся,СМСку пришлешь, а там мы тебе ЦУ вышлем голубиной почтой. Сам,главное, в бой не рвись.
-Да какой Блинск?-Слабо отпирался Гога.-У меня в лаборатории дел навалом.
-Наплюй!-Сладким голосом увещевал Гогу начальник.-Ты,главное, до Блинска доберись, а там все тебе будет! А места там какие!!!-Начальник закатил в притворном экстазе глаза.-Ты таких мест отродясь не видел! Сказка! Пицунда! Езжай, милай!
-Ну,так сам бы и ехал в эту сказку!-Раздраженно ответил Гога. Ехать к черту на кулички ему решительно не хотелось.
-Что ты! Что ты!-Начальник замахал на него руками.-Ты ж знаешь, на мне семья, теща с остеопарозом висят. Куда мне в Блинск ехать? А ты одинокий, тебе в самый раз.
-Ладно, уболтал, черт языкастый.-Пробурчал Гога.

Придя домой и накормив Персифаля, Гога включил компьютер и набрал в поисковике Блинск. Комп , задумчиво урча своими внутренностями, начал поиск. Гога сидел и смотрел на монитор. Через 20 минут Гога решил сделать себе легкий ужин. Поужинав он вернулся в комнату и сел перед монитором. Монитор смотрел на него "синим экраном смерти". Гога клацнул клавишей " Enter", на что комп, взвыв кулером, отключился.
"Однако-подумал Гога-что ж это за город такой, Блинск?"
За окном блеснула молния и громыхнул оглушительный гром. Гога вздрогнул.
"Да черт с ним!-упрямо тряхнул головой он.-Все одно, найду!"
На улице кто то рассмеялся диким смехом и послышался тоскливый собачий вой...
москаль

СообщениеТема: Re: Моя нетленка-2   Вс 15 Окт 2017, 09:49

..Гоге нестерпимо захотелось выйти во двор, подышать ночным воздухом. Домашняя духота стискивала его грудь железным обручем, а яркий свет резал глаза. Взяв из холодильника пару бутылок пива и прихватив сигареты Гога спустился вниз. На лавке возле подъезда сидел бомж Витольд и плел Ловца снов из тоненьких веточек. Увидев Гогу Витольд обрадовался, блеснув белозубой улыбкой.
-Доброй ночи вам, Георгий.-Поздоровался он.
Гога сел рядом и протянул ему бутылку. Витольд вежливо поблагодарил.
-А меня же завтра в командировку отправляют.-Пожаловался Гога.
-Далеко?-Полюбопытствовал Витольд.
-В Блинск какой то. А я даже не знаю, где он.
-В Блинск?!-Оживился бомж.-Вот свезло вам, уважаемый Георгий! Несказанно, я б сказал, свезло!
-Да в чем везение то?-Удивился такой реакции Витольда Гога.
-Ну как же! Далеко не каждому человеку дано посетить сей дивный и древний град.
-Прям, вас послушать, так я избранный.-Ухмыльнулся Гога.
-Так и есть.-Почему то шепотом ответил Витольд.
-А что за город то. этот самый Блинск?
-Город этот имеет многовековую историю.-Витольд отложил плетение и, стрельнув у Гоги сигарету, продолжил.
-Первое упоминание о нем проскальзывает в Повести временных лет Нестора. Сами то блиняне были народ нелюдимый, особо пришлых до себя не допускали. Поэтому про них мало что было известно. Упоминалось только, что хан Тохтамыш пытался штурмом взять крепость Блинск, но потерпел поражение. Да еще четверть его войска в Великом блинском болоте утопла. Тохтамыш осерчал зело и , в отместку, разорил Серпухов. Пацаны серпуховские еще в непонятках тогда были-за что,мол, разор учинил чурка? Отморозок он был,понятия не уважал, за что потом и поплатился под Тюменью.
-А дальше то что было?-заинтересовался Гога.
-Дальше про Блинск не было упоминаний. Не интересовал он как то русских царей и иператоров. Там же болото кругом. Великое Блинское Болото. Ни леса строительного, ни ископаемых. В Отечественную войну туда немцы, сдуру, послали испанскую франковскую дивизию СС "Лос Досвидос", но те, только на подступах к Блинску, строем и под барабанную дробь, с развернутыми штандартами торжественно промаршировали прямо в самый центр Великого Болота, да там и сгинули.
-Во, дела!-Удивился Гога.-Не Блинск прямо, а какой то Китеж-град.
-Очень тонкое замечание.-Согласился Витольд.-Только в Блинске, в отличие от Китежа, люди живут простые и незамысловатые. Душевные, я бы сказал.
-А откуда вы столько знаете про Блинск?
-Дык, бывал я там в прошлом годе. Забрел как то. скитаясь по свету, пожил там какое то время, просветлился и обратно вот сюда вернулся. Что б,значит, нести свет и очищать город от скверны. Плету,вот, Ловцов и развешиваю везде.
-А как мне туда даехать?-Спросил Гога.
-Это мне не ведомо.-Вздохнув ответил бомж.-Сам то я пешком туда пришел. Дороги железной там нет точно. В Блинске как то хотели аэропорт построить, да не срослось у них там что то.
-Дела-разочарованно протянул Гога.-Как добираться то мне?
-Боги укажут путь-Торжественно произнес Витольд.
Попрощавшись с бомжом,Гога поднялся к себе домой и стал собираться в дорогу. Спать совершенно не хотелось. О том, как он попадет в Блинск Гога не думал. Резко зазвонил телефон. От неожиданности Гога вздрогнул и чуть не уронил на пол валенки.
"Блин! А их то я зачем хотел взять?" недоуменно подумал он и поднял трубку. Сквозь шорохи помех он услышал тихий утробный голос.
-Вы Гога?
-Я.-Шепотом ответил Гога.
-Вы направлены к нам в командировку?-гудел голос в трубке.
-Я. Ихь бин...
-За вами заедут утром.-В трубке послышались гудки.
-Спасибо.-Так же шепотом ответил Гога , держа трубку на вытянутой руке. Валенки все-таки выскользнули у него из другой руки и с мягким стуком упали на пол.
"Зря я,наверное, согласился ехать." -подумалось вдруг Гоге...
москаль

СообщениеТема: Re: Моя нетленка-2   Вс 15 Окт 2017, 09:50

"В глушь! В Саратов!" - эта мысль вертелась в голове у Гоги все утро, забивая победные рапорты с мест пожарищ и бравурные марши.
" Надо обязательно взять с собой калькулятор и набор циркулей", Гоша метался по квартире, упаковывая нужными вещами объемистый чемодан. Вещей было много, гораздо больше того, что мог в себя вместить старый потертый чемодан с огромными защелками на крышке.
Внутри его чрева все было усыпано мелким крошевом, старыми автобусными билетами, а на крышке суровыми нитками была пришита бирка, на которой чернилами было написано: « Гога. 3 отряд».
Рядом с открытым чемоданом росла горка разноцветных носков и рубашек. Тут же, небрежным комом, лежали вельветовые брюки, купленные Гогой на распродаже в «Березке» в 1988 году и гавайская рубаха, которую сшила Гоге его бабушка из старого махрового полотенца.
Сам же Гога стоял и мучительно выбирал головной убор. Выбор был невелик - милицейская пилотка, оставленная как то участковым-пьяницей у Гоги и ярко-синяя бейсболка с логотипом «Речфлот».

«Возьму кепку, она красивая, а то, за пилотку, и побить могут» - с облегчением принял решение Гога и закинул пилотку за шкаф.
Втиснув в чемодан все вещи, Гога с натугой закрыл крышку и счастливо улыбнулся.
«Эх, жаль планер с собой взять не получится» - с сожалением подумал он. Планер был большой, с отломанным хвостом. Починить его как то не находилось времени, а выкинуть его Гога не решался т.к. планер напоминал ему о счастливом пионерском детстве.
Всё внутри Гоги замирало в предвкушении поездки на химкомбинат Блинска. Противоречивые слухи, что ходили об этом городе будоражили воображение и заставляли его сердце учащенно биться.

Гога оглядел комнату. Чемодан был упакован, в целлофановом пакете лежала пожаренная вчера курица, обложенная вареными яйцами, влажно блестели стебли лука.
В еде Гога был неприхотлив и предпочитал простую и здоровую пищу. Даже в лаборатории, где Гога работал, он завтракал, обедал и ужинал простыми бутербродами с вареной чесночной колбасой, обильно политой острым соусом и переложенной сочным репчатым луком. Из-за его пищевых пристрастий другие сотрудники лаборатории старались свести общение с Гогой к минимуму. А начальство закрывало глаза, а точнее зажимало нос, на постоянный запах, окутывающий Гогу, ибо работником он являлся ответственным и постоянно вызывался на местную овощную базу, где он мог часами перебирать прелый лук, украдкой откладывая хорошие экземпляры в потайной карман своей курточки. Теперь отборные матово блестящие луковицы лежали в отдельном пакетике и дожидались своего часа.

Гога , наверное, в сотый раз взглянул на часы, ожидая звонка из Блинска. Сев на раздутый чемодан он стал вслух пересказывать таблицу Менделеева, после чего с выражением прочел несколько сложных формул и карандашом написал на обоях гомологический ряд.
В квартире было пустынно и тихо. Не слышалось возни паука Модеста в банке. Его еще вчера Гога отдал своему приятелю-арахнолюбу на временное содержание. Увидев откормленного мухами Модеста, тот молча, махнул стакан водки и, невнятно попрощавшись, помчался домой исследовать паука. Своего же пса Персифаля Гога отдал хозяину пит-буля Моргенштерна. Собаки давно дружили и их часто видели вместе разрывающих дворовые клумбы.

Так что, к своей неожиданной командировке, Гога был подготовлен полностью. Хотя менять место жительства он не любил, но что-то внутри его звало в это путешествие тихим и мрачным голосом.
И если поначалу вся эта затея с химкомбинатом Гоге не пришлась по душе, то сейчас он с нетерпением ожидал отъезда в Блинск.
«Кто знает, – думал он – может именно в этом городе, я найду свое счастье. Возможно, оно уже стоит у дома и пристально смотрит в даль».
Гога живо представил, как он стоит среди поля спелой пшеницы и обнимает кого-то. А на его загорелом лице играет счастливая улыбка. Гога стал тихонько напевать « Оду радости». Когда Гогины рулады стали набирать силу, его внезапно прервал телефонный звонок. Гога в стремительном прыжке метнулся к телефону и крепко прижал трубку к уху. Поначалу в трубке было слышно лишь тихое завывание и какой-то шум, в котором Гога через секунду распознал далекое воронье карканье. Потом тихий голос произнес: - Машина подана. И отключился. В трубке повисла звенящая тишина. Гога осторожно положил её на рычаг и, подойдя к окну, выглянул в него.
У подъезда стоял длинный черный автомобиль.
«Свершилось» - подумал Гога.

.
москаль

Гога быстро выметнулся из подъезда и застыл перед машиной, завороженно глядя на хромированные детали. Из салона автомобиля медленно вылез шофер в кожаной куртке и предупредительно раскрыл перед Гогой дверь.
-Пожалте, барин - Сипло проговорил он.
Гога с замиранием забрался в нутрь салона, было прохладно и волнительно пахло кожей. Гога растекся по дивану и довольно улыбнулся.
" Это не то, что на автобусе до Шереметьево трястись, подумал он и неожиданно для себя добавил - с хамами."
-Трогай,любезный-И величественно махнул рукой. Машина плавно тронулась и , шурша покрышками,медленно выехала из двора.
"Блин,- с досадой подумал Гога- ну хоть бы какая тварь увидела, как я еду" Но на улице как назло было пустынно и даже дворовая живность куда то подевалась.
-Я, ведь знаете, очень на машинах ездить люблю-обратился Гога к водителю. Тот покосился на него через зеркало заднего вида и вновь уставился на дорогу.
"Хам какой то"-раздраженно подумал Гога и стал, что бы опустить стекло, крутить ручку на двери. Ручка весело крутилась во все стороны, но стекло оставалось на прежнем месте.
-Не работает- Ответил водитель.- Старый агрегат, еще с войны.
-Как же вы на таком раритете ездите?
-А что, колеса крутит и ладно.-меланхолично ответил водитель.- Я,вот, стесняюсь спросить, у вас аллергия есть?
-Какая аллергия?-удивился Гога - На что аллергия?
-А вот на это- ответил водитель и быстрым движением натянул на себя противогаз. Салон авомобиля со змеиным шипением стал наполняться каким то дымом. Гога заволновался и стал бить ладошками по стеклу двери.
-Не, тухлый номер - Пробубнил из-под противогаза шофер.-Стекла бронированные и не такое выдерживали.
"Так вот вы какие стеклышки у себя завели!- вспомнил Гога слова поэта Ивана Бездомного и отключился.

-А сейчас то что, сейчас все по-научному, да с подвывертом-разглагольствовал водитель, расставляя на растеленной скатерти нехитрую закуску.-Раньше то, бывало, дашь барину по голове кистенем и везешь его, болезного до пункта назначения. Не все, правда, в нужной кондиции доезжали до места. Но по другому то никак! Узнают, где город наш стоит, панаедут всякие тут!
Гога потряс головой и огляделся. Находились они на каком то пригорке. Рядом все так же важно блестел хромом старинный автомобиль, с подлой начинкой, а в дали темнел город, над которым грозно возвышалась башня с фонарем на шпиле.
-Очнулись, барин -поинтересовался шофер - А,ну-те, примите для улучшения общего самочувствия.
В руке у Гоги очутился зеленоватый граненый стаканчик. Гога машинально опрокинул в себя содержимое и опять потряс головой.
-А точно нет аллергии- нахмурился водитель-Как то вы ,барин, зачумленно выглядите.
-Нет у меня никакой аллергии, сволочь-со злобой ответил Гога и потянул в рот пучок укропа.-Недьзя было, что ли, без газа обойтись?
-Никак нельзя, товарищ - ответил водитель и сурово откусил поллуковицы.-Время сейчас такое, без газу никуда! Ну что, едем далее?
-Едем. -Ответил Гога - Только уже давайте по-честному, без этих ваших штучек.
-Конечно, барин, какие штучки - усмехнулся водитель.-Да и приехали мы уже. Вон, он махнул рукой в сторону города.-Уже рукой подать. К ночи там будем.
-Чего к ночи то?- недоуменно спросил Гога - Город вон же, рядом совсем.
-Это только кажется так, что рядом- усмехнулся водитель.- А так ехать еще и ехать. Блинск, все-таки, не Москва какая. Ну, едем?
-Едем! -Ответил Гога и с опаской сел в автомобиль. Водитель ухмыльнулся и дал по газам.
москаль

Как водитель и обещал, в Блинск приехали глубокой ночью.
-Вы, главное, товарищ военспец, не удивляйтесь тут ничему и делайте свое дело.- Кряхтел водитель, доставая из багажника гогины пожитки.-У нас тут весело, если в общем. На Болото не ходите и самое главное - верьте тому, что написано на табличках! Обязательно верьте, товарищ военспец!
-Каких табличек? -Ошарашенно спросил Гога.
-А вот каких увидите, таким и верьте. Они ж кровью писаны, таблички то.-Ответил водитель, захлопывая багажник.-Ну, с прибытием вас.
Гога огляделся. Машина привезла его на самую главную площадь города. Посреди неё стоял памятник Ленину. Но не каноничный, с кепкой,там, или с указующим жестом в светлое будущее. Местный Ленин выглядел каким то растерянным. Он смотрел на Гогу и как-будто спрашивал его, мол, землячок, где я?
-Странный у вас памятник какой то.- Заметил Гога.
-Это который?-вглядываясь спросил шофер.-А, этот что ли? Нормальный памятник. У вас , в Москве таких нет, что ли?
-Таких нет-Ответил Гога.-Да и не из Москвы я, а с Лобни.
-Один хрен -флегматично ответил водитель.
" Ну точно, хамское отродье - с неприязнью подумал Гога.-Один хрен ему, видите ли."
-Зря вы так - вслух сказал он.-Лобня - это вам не Москва, Лобня - это знаете какой город!
-Ну, какой?- ехидно спросил водитель, закуривая папироску.
-Это...это...ну...Как в песне - И Гога немилосердно фальшивя запел:
Ты никогда не бывал в нашем городе светлом,

Над вечерней рекой не мечтал до зари,

С друзьями ты не бродил по широким проспектам,

Значит ты не видал лучший город Земли!
-Это про Москву песня.-Водитель сплюнул и стал садиться в машину.-Но я вам верю, товарищ химик. Как себе верю.
Дверь хлопнула и автомобиль, обдав Гогу клубами ядовитого выхлопа , медленно укатил по темной улице.
-Дурак!- закричал вслед ему Гога.-Я еще песню знаю!
-Пусть мой город и не очень большой, все-равно, он как друг мне или брат.-Тихо пропел Гога.
-Лобня, Лобня...-Еще тише пропел Гога и нервно огляделся.
Темные дома Блинска равнодушно смотрели на него черными провалами окон. На голову Ленина спланировала огромная ворона и стала топтаться на ней, умащиваясь. Потом, распушив перья, оглушительно каркнула и с вызовом посмотрела на Гогу.
"Дрянь какая- подумал он.-Интересно, доплюну до неё?"

москаль

СообщениеТема: Re: Моя нетленка-2   Вс 15 Окт 2017, 09:51

Вздохнув, Гога направился к магазинчику, одиноко освещающему темную улицу.
"Хоть пивка возьму.-Подумал он.-А то совсем растрепали мне нервы водители всякие."
Гога открыл дверь и вошел в магазин. Первое, что бросалось в глаза - это продавщица. Она как-будто бы сошла с полотнищ товарища Рубенса. Монуметальная и недоступная. Гога шумно сглотнул и направился к прилавку. Облокотившись на него, он сдвинул на затылок кепку и обаятельно улыбнулся.
-А пивка мне не дадите?- обратился он к продавщице.
-А какого вам?- Отрешенно спросила она.
-А вот вкусненького и холодненького такого.-Гога аж подпрыгнул в предвкушении.- И местного разлива, если можно.
-Отчего ж нельзя.-Ответила продавщица и поставила на прилавок бутылку без этикетки.
-Вот вам местное. И вкусное.-Без эмоций произнесла она.
Гога с опаской взял бутылку. Пиво было какое-то белесое и мутноватое, больше похожее на самогон из советских фильмов.
-А оно точно вкусненькое?-Спросил Гога.
-На любителя.-Ответила продавщица.-Зато уж точно холодненькое.
Гога открыл бутылку и с опаской сделал первый глоток. Пиво, мерзкое на вид, имело восхитительный вкус. Прохладным водопадом пройдя по пищеводу, оно растеклось в желудке. Гога зажмурился, прислушиваясь к ощущениям, ему начинало нравиться в Блинске все больше и больше.
-Лепота-то какая!!!!-Сказал он и сделал второй длинный глоток.-Дайте две.
Продавщица поставила на прилавок еще две бутылки.
-Все вы мужики одинаковые.-Произнесла она, все так же глядя куда-то вдаль.-Лишь бы пива с водкой налакаться и всё! А что б вот так, по-человечески поговорить...
-Позвольте,-Гога немного опешил от такого напора.-Я ж не против, просто я только сегодня юда приехал. Еще никого не знаю, что б по-человечески-то.
-И зачем к нам?-Спросила продавщица и первый раз посмотрела на Гогу.
-А вот в ваш химкомбинат прислали.-Хвастливо ответил Гога.-Как специалиста.
Продавщица, высвободив изпод себя пухлую руку, погладила Гогу по волосам.
-Бедненький.-Тоскливо произнесла она, гладя обалдевшего Гогу.-Такой молодой...И не пожил совсем.
Гога икнул.
" Дура сумасшедшая!" - Подумал он.

Вдруг дверь в магазин с грохотом распахнулась. Гога оглянулся и увидел совершенно голого мужика, стоящего в проходе. Тот осмотрел сначала продавщицу, которая стала старательно стрелять в него глазами, потом с головы до ног Гогу. Потом он подошел к нему и, ткнув ему в грудь пальцем, сказал: -Мне нужна твоя одежда и мотоцикл.
-Нету у меня мотоцикла.-Ответил Гога отводя от себя палец мужика. -И одежды лишней тоже нет.
-Хреново, маза фака, холодно.-Ответил тот и вышел на улицу с силой хлопнув дверью.
-А это кто сейчас был?-Спросил Гога у продавщицы, вновь принявшей позу Сфинкса.
-Арнольд.-Тусклым голосом ответила та.-Он у всех одежду тр@бует, мерзнет, бедолага.Появился у нас с полгода назад. А откуда у наших мужиков мотоциклы? Пропили все давно. Так и мается,бедолага.
-Обалдеть- Только и мог ответить Гога.

москаль

СообщениеТема: Моя нетленка-2   Вс 15 Окт 2017, 09:51

Допив пиво и вежливо попрощавшись с продавщицей,Гога вышел на улицу. Из-за туч тускло светила луна, ветер холодил гогино лицо и где-то во дворах тоскливо завывала собака.
" Куда ж мне податься-то?-подумал Гога и стал запихивать пиво в сумку.-Привезли на ночь глядя и бросили тут".
Упаковав, наконец-то напиток, Гога сел на ступени магазина и, подперев руками голову, запечалился. Бродячий пес, с добрыми глазами несмело подошел к нему и, чуть постояв, положил Гоге на колени голову. Вздохнул и стал коситься на сумку.
-Кушать хочешь?-заботливо спросил Гога.
Пес с чувством облизнулся, как бы говоря, что не прочь подкрепиться. Что, мол, давно уж пора. Еще вчера, так сказать. Гога покопался в сумке и вытащил круг краковской колбасы. Пес ритмично стал бить хвостом об ступени.
-Сейчас, милый пёсик.-певуче растягивая слова сказал Гога и стал очищать колбасу от шкурки.-Сейчас я её очищу и мы с тобой поедим, мой лохматый друг.
-Давай уже, не томи!-вдруг сказал пес и клацнул зубами в опасной близости от гогиной руки.-Я и со шкуркой вполне себе нормально её съем.
-Аааа...-Гога опешил, чем моментально и воспользовался барбос. Прихватив зубами колбасу, он, весело цокая когтями по асфальту, унесся в ближайшую подворотню.
-Спасибо тебе, человек- донеслось оттуда.-Я тебе еще пригожусь!
-Отдай колбасу!-вслед ему крикнул Гога.
Из подворотни донесся обидный смех. Гога опять сел на ступени и обхватил сумку двумя руками.
" Какой странный город.-подумал он.-Весело у меня командировка начинается. Сижу тут, где жить неизвестно, колбасу, вот, отняли. Мужик этот еще голый."
Гога тяжело вздохнул.
-Ой, как вы, мущина, горько вздыхаете.- сказал над ним тоненький девичий голос.-У вас случилось чё или по жизни вы грустный такой?
Гога поднял глаза и увидел двух малолеток, стоящих на тротуаре. Одеты они были в коротенькие юбочки и топики. Густо подведенные тушью глаза с жалостью смотрели на него.
-Вы мне не поверите, девочки, но я только что видел говорящую собаку.-Гога глуповато улыбнулся и развел руками.
-Ну почему же не поверим, мущина.-Ответила девочка, у которой на топике был изображен Лев Толстой с электрогитарой. -Пес кудлатый такой,да?
Гога часто закивал.
-Он тут постоянно ошивается, кабыздох.-Ответила другая, с надписью " нет судьбы" на топе.-Он у вас украл чего?
Гога вспомнил песьи глаза и смущенно улыбнулся.
-Ну, как украл...Не то, что бы. Скорее, я сам дал.-Тут он встрепенулся -Но он же говорил по-человечьи!!!!
-Пфф! -фыркнула первая девочка.-У нас тут и не такое бывает. Подумаешь, говорящий пес.
Тинейджерки синхронно закивали головами.
-А вы сами то вроде не местный? -Спросила та, с Толстым на майке.
-В командировке я, девушки.-ответил Гога.-На ваш химкомбинат приехал работать.
-Иди ты!-выдохнули они в унисон.-Брехня!!!
-А вот и не брехня, вот и не брехня!-ответил Гога и полез во внутренний карман. Достав оттуда бумажку он, торжествуя, помахал ей перед девичьими лицами-У меня и удостоверение имеется.
-Настоящее?-удивились дети.
-Самое что ни есть!-гордо ответил Гога.
-Дай позырить!
-На, зырь!-и Гога отдал бумагу девочке с надписью.
Та, взяв удостоверение в руки, стала внимательно его изучать, шевеля губами от старания.
-Кажись и вправду мандат настоящий-морща лоб, сказала она.
-А то!-Ответил Гога, пряча бумагу обратно в карман.-Кстати, девушки, а почему вы на улице в такое позднее время?
Девочки переглянулись.
-Ведь это опасно-продолжал Гога.-Ночь, говорящие собаки...
-Ой, да ладно вам, мущина, жути нагонять.-Ответила та, что с писателем.-Мы ж тут местные, нас не тронут.
Вторая хмыкнула.
-Хотела б я посмотреть на того, кто б осмелился.-Произнесла она и похлопала по сумочке. Девчонки засмеялись. Гога тоже неуверенно улыбнулся.
-Не волнуйтесь, дядя. Мы уже взрослые. Вы лучше нам вот что скажите, вы тут ничего странного не замечали?
-Говорящий пес не в счет.-Встряла первая.
Гога задумался.
-Хм, значит пес, говорящий по-русски - это не странно?
Девчонки кивнули.
-А вы знаете, было! Видел!-Гога наклонился и тихо проговорил -Тут мужчина один ходил. В костюме Адама.
Девочки нахмурили брови.
-В каком костюме?-уточнила первая-Чей производитель?
-А природный производитель-ответил Гога.-Мужик то тот обнажен был, до безобразия.
-То есть, голый?- Спросила вторая.
-Абсолютно голый. -подтвердил Гога.
Первая девочка достала из сумочки огромный пистолет и щелкнула предохранителем.
- Все,Сергеич - неожиданно басом сказала она второй.-Снимаемся, не придет он сюда уже.
Гога обалдело смотрел, как на его глазах две девочки превращаются в здоровых мужиков в милицейской форме.
-Что, гражданин, смотрите. Милицейскую засаду никогда не видели? -Спросил тот, что был с надписью на топике.
-Я говорил- досадливо морщась сказал второй милиционер -Раньше надо было приходить. Когда теперь прихватим Арнольда?
-От нас не убежит-Ухмыльнулся первый и строго посмотрел на Гогу.-А пройдемте-ка, гражданин , с нами.
Гога встал.
-Но , по каким основаниям?-несмело спросил он.
-Да какие ж тут основания, родное сердце- Ответил первый-Ночь на дворе. Переночуете у нас, а с утречка оформим вас на ваше место жительства. Мы ж не звери какие. У вас в Москве разве не так с приезжими поступают?
-А я не с Москвы.-Ответил Гога.- Я с Лобни, знаете ли.
-Один хрен- Ответил милиционер.-Поехали, гражданин командировочный. Чайку попьем с плюшками.
-Блин!-вскрикнул второй
-Сергеич, что ? - Встрепенулся первый и выхватил пистолет.
-Я ноготь накладной сломал! Теперь мне жена устроит Сталинград!
Сиамский Кот

Дата регистрации : 2017-08-15

СообщениеТема: Re: Моя нетленка-2   Вс 15 Окт 2017, 10:52

Супер! класс
у меня слетела система, потерял ссылку на твою страницу.
Кстати, Абориген передавал привет, обещал присоединиться.

John

Дата регистрации : 2017-09-06

СообщениеТема: Re: Моя нетленка-2   Вс 15 Окт 2017, 10:58

Вот куда перенесли. Однозначно подписываюсь на эту тему и жду продолжения.
москаль

СообщениеТема: Re: Моя нетленка-2   Вс 15 Окт 2017, 14:35

-Здравствуйте,товарищ милиция.-Гога влюбленным взглядом смотрел на дежурного по ОВД через маленькую прорезь в окошечке. Из-за этого ему пришлось сильно нагнуться, от чего улыбка его вышла несколько кривовата. Милиционер равнодушно посмотрел на Гогу.
-Слушаю вас-неприязненно произнес он. На дворе стояла весна и дежурный хорошо знал такие вот улыбки на лицах посетителей. Весеннее обострение шло по стране семимильными шагами. В дежурку уже приходило пять Христосов, три президента России и один Барак Обама. Последний оказался гастарбайтером из Таджикистона и сейчас он подметал площадку на заднем дворе ОВД.
-Чем могу помочь?-дежурный уже прикидывал фронт работ для нового потенциального задержанного.
-Желаю работать в милиции.-с придыханием сказал Гога-ловить бандитов и делать город чище.
-Ну,чище,это хоть сейчас-задумчиво произнес дежурный. Этот душевнобольной как то выбивался из стройного ряда обычных скорбных,которых привык видеть он.
"Позвоню старшему,он на пятьдесят рублей больше получает, сволочь,пусть сам разбирается"-подумал дежурный. Старший долго хмурил брови и проницательно смотрел на Гогу. Тот стоял по стойке "смирно" и ел глазами свое будущее начальство.
-Но, вы знаете, у нас зарплата небольшая-выдвинул последний аргумент старший.
-Меня это не волнует-как пионер ответил Гога.
Старший и дежурный многозначительно переглянулись.
-Подождите в коридоре-сказал он и, когда за Гогой закрылась дверь, повернулся к дежурному.
-Странный случай.-задумчиво произнес он.
-Я первый раз такой наблюдаю-ответил дежурный-Помните, в прошлом году был у нас один нестандартный, все Леди Годиву из себя изображал?
-Помню-улыбнулся в усы старший-но этот случай намного сложнее.А может он и вправду хочет работать у нас?-сам себя спросил он. Милиционеры посмотрели друг на друга и расхохотались.
-Что же с ним делать то?-утирая глаза от слез,поинтересовался дежурный.
-Есть одна задумка-ответил старший и подмигнул напарнику.

Гога возвращался домой и с его лица не сходила счастливая улыбка.
"Надо же,какие люди в милиции душевные работают-думал он-Определили испытательный срок, всего пять лет, фуражку вот подарили и свисток,правда,без шарика внутри,но это не беда."
-Иди,товарищ,очищай улицы города от скверны-сказал ему старший милиционер,вручая фуражку и свисток-и да пр@будет с тобой сила!
И все милиционеры стояли и отдавали ему воинское приветствие, а другой рукой снимали этот торжественный момент на мобильные телефоны.

Мимо Гоги,на большой скорости, проехал милицейский УАЗик,обдав его грязью из лужи.
"Наши поехали"-подумал Гога и улыбнулся...
Сиамский Кот

СообщениеТема: Re: Моя нетленка-2   Вс 15 Окт 2017, 16:01

А чего вразброс? или я путаю?
и, это: пиши, плз, названия(как ты это на Огороде делал)

москаль

СообщениеТема: Re: Моя нетленка-2   Вс 15 Окт 2017, 16:14

Разброс, да. Исправлюсь.
Сиамский Кот

СообщениеТема: Re: Моя нетленка-2   Вс 15 Окт 2017, 16:17

ага, и названия тож.. ))

москаль

СообщениеТема: Re: Моя нетленка-2   Вс 15 Окт 2017, 16:23

ладно. Уговорил.
John

Дата регистрации : 2017-09-06

СообщениеТема: Re: Моя нетленка-2   Вт 17 Окт 2017, 08:41

Уважаемый Москаль, где продолжение?
москаль

СообщениеТема: Re: Моя нетленка-2   Вт 17 Окт 2017, 10:50

Про Блинск нету(((А про Гогу есть старенькие вещи. Буду выкладывать сюда для наполнения форума и вам на потеху.
Сиамский Кот

СообщениеТема: Re: Моя нетленка-2   Вт 17 Окт 2017, 12:02

Только "за"!

москаль

СообщениеТема: Re: Моя нетленка-2   Чт 19 Окт 2017, 16:50

Гога и Спорт
Сергей Герасимов
Гоге очень хотелось быть красивым. до боли хотелось, до зубовного скрежета. Сам то он атлетическим телосложением не отличался. Имел средний рост, дряблые мышцы груди и ,немалых размеров,пивной живот. Этакий Али Хусейн,человек-бассейн. А так хотелось пройти по улице с жутко выпирающими мышцами. С нагло выдвинутой челюстью. Что б у Алиски,живущей этажом выше, дыханье сперло,что б подбежала,значит, к нему,повисла на шее и впилась в него горячим поцелуем. От таких мечтаний Гоге всегда хотелось любви и он звонил своей знакомой Клавке. Та,женщина простая и без запросов,приходила всегда,что бы скоротать за бутылочкой водки вечерок с мущиной. А когда, в силу природной чистки организма она не могла дарить любовь,то и просто посидеть. Клавдия была женщиной душевной и любвиобильной. Приехала в Любню из далекого города Чухлома,Костромской губернии в поисках лучшей доли. Устроившись в городе на работу в платный туалет,она поняла,что нашла свое место в жизни. Там же и познакомилась с Гогой,когда тот,после трех литров пива,выпитых в электричке, стал ломиться в биотуалет,закрытый по причине позднего времени. Благо,Клавдия еще не ушла с работы и пожалела мущину с выпученными глазами,скр@бущего пластиковую дверь туалета. После того,как Гога, со счастливым видом вышел из кабинки, они разговорились. Клавдия увидела в Гоге именно того мужчину,о котором она мечтала долгими одинокими ночами. Ну,а то,что толстоват,так это даже и к лучшему,не задохлик ,как её муж-алкоголик,оставшийся жить в Чухломе.
-Умрет когда мой чухонец, ко мне жить поедем-частенько,захмелев,говорила она Гоге,чем вызывала у того чувство легкой опаски. В далекую Чухлому Гога ехать решительно не желал. Но пока не говорил об этом Клавке,бо боясь обидеть её неласковым словом,да и вообще боясь её. При всей своей симпатии к Гоге,Клавдия отличалась вспыльчивостью и тяжелым ударом. Сказывалась нелегкая совместная жизнь с алкоголиком.

Но в последнее время Гогу стали напрягать такие вот отношения. Хотелось чего-нибудь изящного и воздушного. Что бы можно было,взявшись за руки,бродить по городской роще,не боясь подвергнуться нападению голодных гастарбайтеров. Но для этого,как я уже говорил,требовались железные мускулы.
У Гоги уже был печальный опыт в общении с тренером по фитнесу. Поэтому он решил не торопиться, а подойти к выбору вдумчиво.
Балет Гога сразу же и с негодованием отверг,ибо считал недостойным мужчины беганье по сцене в колготках. По той же причине был отвергнут велоспорт,тяжелая атлетика,борьба и,почему то ,фехтование. Вообще,все,где требовалось носить белое или облегающее. Далее были забракованы футбол и хоккей, как неэстетичные виды спорта. По той же причине не прошел бокс и вольная борьба. Список катастрофически уменьшался. В него уже входили не только виды спорта,но и такие предметы,как духовой кружок, Юный ботаник и школа латиноамериканских танцев.
На трубе играть Гога не хотел, в цветах разбирался слабо. А вот танцы его немало заинтересовали.
"Буду как Траволта,думал он, танцоров многие женщины любят."
Гога встал посредине комнаты и принял позу коварного обольстителя.В это время Клавдия,закончив выкладывать из сумки надыбанные на работе освежители воздуха,зашла в комнату. Увидев изогнувшегося Гогу, она стала срывать с себя многочисленные одежды.
"Работает!-промелькнула радостная мысль у Гоге в голове. Он был подхвачен сильными руками Клавки и кинут на кровать. Женщина горой возвышалась над ним.
-Будь со мной нежной-только и успел прошептать Гога,как эта гора похотливого мяса навалилась на него.
"Определенно,танцы-это как раз то,что мне нужно.-отстраненно думал Гога.-Только вот от Клавки надо как то избавиться. Заездит она меня,как пить дать-заездит"
москаль

СообщениеТема: Re: Моя нетленка-2   Чт 19 Окт 2017, 16:51

-Жорииик! Я картопля пожарила! Будешь картоплю?-Клавдия вопила из кухни так, как будто пыталась докричаться до родной Чухломы.
Гога,продолжал разучивать движения танца и лишь упрямо сжимал челюсти. В последний месяц,что он посещал занятия,Гога уверился в том,что они с Клавкой кардинально противоположные личности. Этакий мезальянс подмосковного разлива. Простая,без изысков Клавдия резко отличалась от Гоги,который стал носить шейный платок и отпустил себе испанскую бородку.
"Ах,какой пассаж,-думал он-эта пейзанка абсолютно не пригодна для житья в городе. Ни в театр с ней не сходить, ни в приличное общество"
Сама же Клавдия была на седьмом небе от счастья. Она наконец то переехала из съемной комнаты,которую делила с восемью таджичками,в квартиру к Гоге. И за тот срок,что жила тут уже успела переклеить обои в большой комнате, и заменить ленолеум в коридоре. В ванной комнате были залежи туалетной бумаги и коробки с освежителями воздуха. Все это несла с работы заботливая женщина Гоге в дом.
-Жорик-Клава вошла в комнату-тебе чесноком картоплю приправить?
Гога ненавидел её в такие моменты.
"Какой я тебе Жорик-думал он-Я Жорж. Лорд оф данс. а ты все-Жооорик, ууууу, деревня."
Выполнив последний арабеск Гога величественно направился на кухню,где на столе аппетитно шкворчала сковорода с "картоплем".
-Я тебе сколько раз говорил,не картопля а картофель ля-фар-с раздражением процедил сквозь зубы он.
-Не понимаю я таких слов, Жорик, картопля, она картопля и есть. А всякие ляфары-шмафары,все это от лукавого, бесовское это!
Клавдия истово,по привычке, перекрестилось на угол кухни,где Гога повесил портрет Рудольфа Нуриева. Увидя фото танцора Клавдия плюнула на него,но не попала.
-Панавешал ****ей своих! Срамотища!-завелась она.-На работе маешься,та думаешь,шо хотя б дома оттохнешь, куда там! А ну,сымай ****ей своих,к нам завтра мама моя приезжает, а тут такое непотребство висит.
Гогу и раньше корябало,когда Клавка говорила про его квартиру "наш дом", "К нам", а тут его как током ударило!
-Ккакая мама?-заикаясь от закипавшего внутри гнева тихо спросил он.-Кудда это она приедет?
-А шта? Ну, приедет погостить на недельку-другую,тебе шта,жалко штоле?-на глаз Клавдии накатилась огромная слеза,другой её глаз со злобой буравил Гогу.

Гога ударил кулаком по столу и резко встал,уронив стул.
-Дура-страшным голосом прокричал он.-Убью!
-Ай,помогитяяяя,люди добрияяяяя!- мощно вздохнув воздуха заголосила Клавка. По батарее центрального отопления тут же заколотили недовольные доносившимися криками соседи.
-Пошла прочь,мещанка!-Гога указал дрожащим пальцем на дверь.
-Куды ж я пойду,ночь на дворе-заливалась слезами отвергнутая любовница.
-Дура ты,дура! На дворе полдень! Воооон!-перешел на визг Гога. Он в бешенстве топнул ногой. Из-под дивана в ответ гавкнул Персифаль.
-А вот хрена тебе лысаво!-прокричала в ответ Клавка и ткнула в Гогино лицо узловатого вида кукишем. Это переполнило его чашу терпения и Гога,вытащив из-под раковины походный топорик,кинулся на Клавдию. Та, видя,что новость о приезде её мамы не нашла отклика в сердце Гоги,рыбкой нырнула в ванную комнату и заперлась там.
Гога подбежав к двери,принялся бить в неё топориком. Прорубив в ней маленькое оконце,Гога ,как в фильме "Сияние",принялся заглядывать в него,пытаясь взглядом отыскать Клавку.
-Вылезай,родная, я в туалет хочу-ласковым голосом проговорил он.
-Закрыто-по привычке ответила Клавка.
Тогда Гога,порывшись в кармане, просунул в прорубленную им щель полтинник. Клавка не смогла побороть чувство наживы и отомкнула замочек. В ванную вихрем ворвался Гога.
-Всю кровь из меня выпила, упырь!-кричал он.
Клавдия ,воспользовавшись моментом выскользнула в коридор и ,открыв входную дверь, вылетела на лестничную площадку.
-Да и подавись своей квартирой,морда толстожопая-зычно прокричала она-Сам еще приползешь обратно да только поздно будет!
В ответ ей в лицо из квартиры вылетел рулон туалетной бумаги. Схватив его в руки,Клавдия,стуча подошвами,кинулась прочь из дома.
Гога вышел на балкон и выкинул вниз нехитрый скарб Клавдии, включая туалетную бумагу. За ним последовали коробки с освежителем воздуха.
Вернувшись в комнату,Гога включил музыку и сделал первое па.
" Свободен-ликовал Гога,кружась под музыку Вивальди.-Наконец то свободен!"
А внизу ,размазывая слезы по лицу, Клавдия собирала раскиданные по газону вещи...
Сиамский Кот

СообщениеТема: Re: Моя нетленка-2   Чт 19 Окт 2017, 17:05

Ааа! бугага

москаль

СообщениеТема: Re: Моя нетленка-2   Чт 19 Окт 2017, 17:05

солнце
Сиамский Кот