ОПЛиДО

Общество приятных людей и дружеского общения

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Уважение
Сегодня в 10:45 автор Tejlor

» Просто красивые фото
Сегодня в 10:42 автор Tejlor

» Праздник каждый день
Сегодня в 05:55 автор Tejlor

» Веселые картинки
Сегодня в 05:49 автор Tejlor

» Хе-хе ))(Кошачье)
Вт 21 Ноя 2017, 10:38 автор Tejlor

» ЦУГовская Ынтелектуальная Ылита )))
Вс 19 Ноя 2017, 17:52 автор John

» Любимые песни
Сб 18 Ноя 2017, 11:36 автор Сиамский Кот

» Для дома руками мужиков :))
Пт 17 Ноя 2017, 18:47 автор Сиамский Кот

» Космос. Выживание на Венере.
Вт 14 Ноя 2017, 16:52 автор Виктор

» Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.
Вс 12 Ноя 2017, 18:39 автор Сиамский Кот

» моя нетленка.
Вс 12 Ноя 2017, 18:37 автор Сиамский Кот

» Ветка хороших песен на русском языке (славянские языки приветствуются).
Чт 09 Ноя 2017, 14:31 автор Пафнутий

» Когда и почему тема секса в человеческом обществе стала табуированной?
Сб 04 Ноя 2017, 05:43 автор Мистер Джон Ланкастер Пек

» Ну и кому нужна гомеопатия?
Сб 04 Ноя 2017, 05:41 автор Мистер Джон Ланкастер Пек

» Аваков доигрался.
Ср 01 Ноя 2017, 07:15 автор Сиамский Кот

» Мойё видение цужика со стороны (и не тока)..
Вт 31 Окт 2017, 13:16 автор Сиамский Кот

» "Диалоги" с особями НЕстаи ЦУГа
Сб 28 Окт 2017, 17:16 автор Сиамский Кот

» Ветка чухания пузика! ))
Пт 27 Окт 2017, 13:13 автор Сиамский Кот

» ТЯПничные сиське!
Пт 27 Окт 2017, 13:06 автор John

» Приветствие...
Пт 27 Окт 2017, 11:12 автор Виктор

» Все запаслись попкорном?
Чт 26 Окт 2017, 16:00 автор москаль

» ЦУГовчан с Днём Рождения форума!
Чт 26 Окт 2017, 09:27 автор Сиамский Кот

» Зрадище!!!
Чт 26 Окт 2017, 09:25 автор John

» Депутат Мосийчук ранен в результате взрыва в Киеве, по меньшей мере один человек погиб
Чт 26 Окт 2017, 06:27 автор Сиамский Кот

» Краски осени
Ср 25 Окт 2017, 16:44 автор Сиамский Кот

» О рыбалке всерьёз
Вт 24 Окт 2017, 13:14 автор Виктор

» Выживание.
Вт 24 Окт 2017, 12:56 автор Виктор

» Предыстория: филиал ЦУГ-а
Вт 24 Окт 2017, 12:54 автор Виктор

» Моя нетленка-2
Чт 19 Окт 2017, 17:38 автор Сиамский Кот

» Чисто поржать! )))
Чт 19 Окт 2017, 15:12 автор Сиамский Кот

Самые просматриваемые темы
Предыстория: филиал ЦУГ-а
Украина, что происходит и когда же это закончится..
Странные люди
ЦУГовская Ынтелектуальная Ылита )))
Как отучить собаку бросаться на машины
Потолстейка =)
"Диалоги" с особями НЕстаи ЦУГа
Ушки, хвостики, и прочие породные заморочки
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ
Прикольные видео с животными
Самые активные темы
Предыстория: филиал ЦУГ-а
ЦУГовская Ынтелектуальная Ылита )))
Странные люди
моя нетленка.
Я таки добился реакции Рукки на срач туя с ханей..
Всем прювет! Это я - Монечка!
"Диалоги" с особями НЕстаи ЦУГа
Мойё видение цужика со стороны (и не тока)..
Праздник каждый день
Приветствие...

Поделиться | 

моя нетленка.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
москаль

Дата регистрации : 2017-10-13

СообщениеТема: Re: моя нетленка.   Ср 18 Окт 2017, 16:16

Гога и Мелкий Бес
Сергей Герасимов
День начинался как обычно. Проснувшись,Гога повалялся в кровати,переваливаясь с боку на бок,потом водные процедуры. Протерев веки холодной водой,Гога устремился на кухню. Там, в мерцающей утробе холодильника находилось вкусное и холодное пиво. Всем известны целительные свойства утреннего пива. Знал о них и Гога. Достав холодную бутылку, Гога посмотрел сквозь неё на свет. Мир тут же окрасился в приятные янтарные тона. Налив пива из запотевшей бутылки в кружку, Гога приготовился сделать первый , освежающий глоток. Предвкушая,как ,в меру охлажденное пиво,устремится по пищеводу и омоет желудок прохладной волной,Гога вытянул губы трубочкой и стал приближать к ним кружку с вожделенным напитком...
Не успел Гога сделать первый глоток, как кто то,находящийся за его спиной, толкнул его под локоть с такой силой, что все пиво Гога выплеснул прямо себе на лицо.
Гога стремительно обернулся, но никого не увидел. И тут же получил щелчек по уху. Взади послышалось сдавленное хихиканье.
-Кто тут?-с закипающей яростью спросил он. Тишина.
" Что ж за квартира такая нехорошая,-подумал Гога- то отражение с тобой говорит, то старушки мертвые в дверь ломятся. А теперь еще и это! Ладно, применим арийскую хитрость." Гога налил еще пива в кружку и, вжавшись в угол кухни, быстро выпил её содержимое.
-Не, ну так не честно-раздался чей то голос.
-Покажись-потребовал Гога.
Прямо перед ним из ниоткуда материализовался мелкий мужичек, премерзкой внешности.
-Здрассть-произнес он и сделал книксен.
-Ну и кто ты?
- Я жуткий и злобный демон, посланный из преисподней,дабы вырвать твою душу- отставив кривоватую ножку, напыщенно произнес странный гость.
-Эва-протянул Гога-Ну а где рога? Копыта где?
Мужичек заметно сник.
-Не, в натуре, где серный смрад и крылья за спиной?-продолжал издеваться над ним Гога.
- Ну ладно!-вскинулся мужик-не демон я. Я часть силы той, которой нет числа...
-Где то я это слышал-перебил его Гога-так ты,значит, за моей душой пришел?
-Вообще то нет. Нет таких у меня полномочий. Я...ну...-мужичек совсем застеснялся- эта...бес.-и совсем уж тихо добавил-мелкий.
- И что ты можешь?
-Ну, там, под локоть толкнуть-начал перечислять бес-или, там, в ванной когда стоишь с мылом я так по мылу-тынц! Мыло и падает.
Видя, что Гога откровенно ухмыляется, бес совсем сник.
-И это все?
-Ну, по уху еще могу щелкнуть-совсем тихо произнес бес.
Гоге даже стало его...ну, жалко, что ли.
-Слышь, великий демон, водку будешь?
-Ато!-встрепенулся с радостью бес.
-Только она у меня, ну как бы сказать, не совсем хорошая. Я её вместо стеклоочистителя использую.-предупредил беса Гога.
-Паленая, что ли?- в глазах посланца ада загорелся дикий огонь.
-Ага, страсть какая паленая.
-Отец родной! -возопил бес-Лей скорее! -в его руках оказался граненый стакан с выщербленным краем.

Гога налил до краем и бес жадно выпростал стакан в глотку.
-Ещё! -потребовал он. Вторая порция исчезла так же быстро, как и первая.
-Амброзия-простонал бес.-У нас, в пекле, такую только САМ потребляет.Нам ничего не остается.-пожаловался он.
-А хорошую водку не пьете чтоли?-полюбопытствовал Гога.
-Ни-ни! Сатана с тобой! Её же пить невозможно. Мы такую только грешникам даем, для мучений.
-Для мучений, говоришь...-задумчиво произнес Гога.-сиди тут, пей, а я сейчас приду.

Водку Гога покупал в соседней палатке, которую держал грузин Автандил Зурабович. Гога часто помогал ему в борьбе с крысами, которых вдоволь водилось у того в подсобке. За что Автандил продавал ему свою водку (которую делал тут же, в подсобке) за полцены. Зайдя в палатку, Гога сразу же подошел к нему.
-Гамарджоба, батоно-поздоровался Гога.
-Здраствюй, дарагой! За водкой опять пришел?-спросил Автандил.
-За ней, уважаемый,только мне паленка нужна очень.-тихо произнес Гога.
-Э! У меня вся водка паленая.-отвечал коммерсант.
-Мне нужна очень-Гога понизил голос-очень паленая!
-Вах,дарагой,такую поискать нада-испугался грузин.
-Поищи, дорогой-попросил Гога.
Хозяин скрылся в подсобке, через пять минут он вышел ,держа в руках ящик.
-Вот дарагой, нашел, как просил. Только я тебя прошу-не пей её,нэ нада.
-Это не для меня.-зловеще произнес Гога,глядя Автандилу в глаза.
-Вах!-с уважением произнес тот. -Какой маладэсс!

Придя домой Гога застал беса в прекрасном настроении. Водка была выпита и бес посасывал Гогино пиво.
-Слышь, демон.
-Зови меня Муэрто, амиго.
-Ты смотри, что я принес.-сказал Гога и открыл на секунду бутыль с мутной жидкостью. Хмель разом слетел с нечистого и он подскочил к Гоге.
-Это ж...Это ж.. "Слеза Вельзевула"!-потрясенно прошептал тот-где брал?
-Где брал-там уже нет.-хитро прищурился Гога. -предлагаю сделку. Один ящик слезы на три ящика водки для грешников.
"Это ж какой бизнес можно замутить на пару с Автандилом"-подумал Гога.
-Отец кормящий, да я! Да мы все для тебя...-беса переполняли чувства.
-Эмоции побоку-отрубил Гога-по рукам?
-По рукам-бес плюнул в ладонь и они пожали их друг у друга.
-Сделка сделана-зловеще сказал Гога.
-Ах, как сказал, как сказал.-умилился бес-прям как мы.
-Тащи сюда вашу неучтенку.
-Мигом,отец-ответил бес.
Через секунду он вернулся с тремя другими бесами, которые тащили ящики с водкой.
-Туда, в угол ставьте-скомандовал Гога. Бесы, преданно глядя ему в глаза мигом выполнили его приказ.
-Ну все, изыдите!-повелел Гога и бесы изышли.
"Не, Автандилу только ящик буду давать. Один себе. А второй пристроить хорошо можно. Тут диалектически мыслить потребно." -подумал Гога и откупорил еще одно пиво. Отпив глоток он не ощутил никаких толчков под локоть.
"Да что ты, отец,как можно"-послышалось ему. Гога ухмыльнулся.
" А жизнь то налаживается."-подумал он и вышел на балкон. На перилах балкона сидел голубь и сосредоточенно гадил. Гога набрал слюны и плюнул в него. Попал прямо в голову. Голубь ошарашенно канул вниз.
"Определенно налаживается" ...
Вернуться к началу Перейти вниз
москаль

СообщениеТема: Re: моя нетленка.   Ср 18 Окт 2017, 16:17

Гога и Сатана
Сергей Герасимов
Гога тяжело поднимался к себе на этаж. Частое употребление "Слезы Вельзивула" немного подкосило его здоровье. Мимо него по лестнице пронеслась рыжеволосая девушка. Весело ответив на его невнятное приветствие, она ускакала на улицу, оставив после себя легкий шлейф запахов. Гога втянул воздух носом. " Ага. Духи английские "Времена года" №11 "Ноябрь" если не ошибаюсь. А это что у нас тут?" -и он еще немного вдохнул-" Эээ, да мы спиртик уважаем." Гога ухмыльнулся. Открыв дверь Гога прошел ,не раздеваясь, на кухню.
" А не выпить ли мне еще?"подумал он, как в прихожей раздался звонок. "Вот дьявол!"-раздасадованно пробурчал Гога и поплелся открывать дверь.
На пороге стоял привлекательный молодой человек.
-Разрешите войти-сказал он, переступая порог Гогиной квартиры.
-Уже вошел-буркнул Гога.
Визитер прошел на кухню и ,по-хозяйски, достал из холодильника бутылку бесовской водки. Гога стоял на пороге и с интересом наблюдал, как молодой человек разливает водку в стаканы.
-Ну, за встречу!-произнес он тост и выпил. Гога безмолствовал.
-Значт , употребляете водочку то.-констатировал незнакомец.
-А вы, товарищ, вообще кто такой будете?-сварливо осведомился Гога.
-О! Простите мою бестактность. Ворваться в чужое жилище, разорить хозяина на выпивку. Это такой моветон.-сказал гость и упершись подбородком в кулак закручинился.
-Гм!-требовательно кашлянул Гога.
-Ах,да-очнулся от горьких мыслей гость-я, видите ли к вам по делу...
-Фамилиё ваше, будте любезны-перебил его Гога.
Молодой человек задумчево погладил левую щеку.
-Да нет у меня фамилии...В местах, где я имею определенное влияние меня зовут Сатана.
" Вот же засада-пронеслось в голове у Гоги- сдал-таки меня Муэрто. Слил, собака,по-полной."
- Благодаря вам, мой радушный хозяин-продолжал Сатана-у меня на вверенной мне территории произошли определенного рода неприятности.
-Какие же и при чем ту я?-спросил Гога.
-Полноте, Георгий. А кто наладил поставки зелья в ад? Вы-Сатана направил указующий перст в грудь Гоге.-Ад остывает. Бесы не в состоянии больше работать. Все пьяны. Демоны не желают вставать на их место. Гордыня. И, что самое плохое, попрано мое право хозяина. Я имею ввиду водку. Ну нельзя же,право. с хозяйского стола,напиток отдавать плебеям. Что подскажете, Георгий?

" Да и пес с ним, с Муэрто!"-подумал Гога.
-Товарищ Сатана-начал он.-Конечно, поставки продукта придеться свернуть, тут уж ничего не попишешь. Но есть у меня одна задумка. Вам,мессир. должно понравиться.
-Что вы имеете ввиду?-заинтересованно спросил Сатана.
Гога сбегал на балкон,где среди ящиков с водкой лежала заветная бутылка. Вернувшись на кухню, он ловко налил мутной жидкости в стакан.
-Извольте снять пробу, князь-торжественно произнес он.
Сатана осторожно выцедил пойло, оттопырив мизинец. Потом он замер. Закрыв глаза он прошептал:-Святые демоны! Что это было?
-Эксклюзив, Вашество! Предстовляю вам новый сорт водки "Адский пламень".
-ингридиенты?-приподняв бровь , спросил Сатана.
- Семейный секрет-развел руками Гога.-Вам понравилось?
-Дьявольски!
-Обсудим условия поставки продукта к вашему двору?
-Охотно.
Спустя час Гога являлся офицальным поставщиком Адского дома. С соответсвующими документами. Сатана ушел весьма довольный сделкой. Такого пойла он еще не пил. Богатейший букет, элегантное послевкусие! Определенно удачный день.

Гога сидел на кухне и напряженно думал. Теперь ему пор@буется еще больше крысиного помета. Именно он добавлял водке неповторимый вкус. И немного кузбасслака для цвета.
" А Муэрто сам все испортил. Жадный он. Не дальновидный. Одно слово, алкаш. "..

москаль

СообщениеТема: Re: моя нетленка.   Ср 18 Окт 2017, 16:17

Гога и Армагеддон
Сергей Герасимов
Откровение, глава 16

И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:

Это – бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя

(«Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его».)

И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон.

Место, прямо скажем, было так себе. Даже не место-местечко. Огромный пустырь в 17 км от МКАДа. То тут, то там валялся многочисленный строительный мусор, над которым возвышался брошенный эксковатор. В общем, дрянь было местечко.

Но именно там собрались две рати на разборку. Слева стояли нестройными рядами демоны и бесы, а справо парили в воздусях,понятно, ангелы. Посередь этого печального места ,на панельной плите,расколотой пополам стояли три фигуры.
Первая фигура сияла в подмосковных сумерках золотом. В руках держала,устрашающего вида меч, с волнистым лезвием. Напротив его присел на пустую катушку из-под кабеля другой персонаж. Одет он был во все черное, как гость с Кавказа, и имел вид хмурый, если не сказать удрученный. Третья же фигура являла собой Гогу собственной персоной. Гога откровенно скучал. Все трое вели тихую беседу.

-И послал меня Господь мой,дабы я покарал нечистых!-уныло проговорил блестящий.
-Ой, я тебя умоляю,кончай ты с этим райским пафосом.-поморщился темный.
-Ладно,-обычным голосом проговорил светлый-Что делать то будем?

А дело обстояло следующим образом. Гога,после заключения сделки с дьяволом,развернулся по полной программе. Он поставлял пойло в ад для Сатаны,попутно толкая на адском черном рынке "Слезу Вельзевула" для демонов и бесов. Вскоре о его негоции прознали в раю и прислали к нему следственный комитет, дабы разобраться-а почему, собственно, в аду стоит смех и веселие, а рай как бы на отшибе? Типа, не по понятиям, в натуре,косорез.

Не долго думая Гога наладил поставки концентрата " Благодать", который добавлялся в райский кагор и делал его просто убийственным.
Чем и нравился местным ангелам и всяким там херувимам.
Скоро дела в противоборствующих конторах стали совсем плохи. Бесы не поддерживали огонь в котлах, пребывая в перманентном пьянстве. Демоны мало чем от них отличались. У ангелов появилась новая забава- упившись кагора с " Благодатью", они на полной скорости пробивали земную твердь и , оказавшись в аду, летали там под потолками и кидали в демонов пустыми бутылками из-под кагора.

Понятно, что такую ситуацию надо было скорее разруливать. Поэтому оба больших босса договорились на небольшую заварушку. Что бы, значит, показать кто есть кто, да и людишек постращать показухой.
Только вот пошло все сразу не так ,как планировалось. Обе армии явились на Армагеддон в изрядном подпитии. Ангелы, для прикола, одели большие летные очки и повязали белые шарфы. Демоны же выделывались как могли. Преобладала нацисткая символика, а каждый пятый бес был в огромной немецкой каске. Они переговаривались между собой с немецким акцентом и приглашающе махали руками в сторону ангельской рати. Нет-нет, а оттуда взвивался один-два ангела вверх, потом делали мертвую петлю и ,нелепо размахивая крыльями, врезались в нестройные ряды адского войска. Каждый такой кульбит сопровождался взрывами хохота. Тут и там у костерков сидели демоны в обнимку с ангелами и пели какие то древние песни. Короче говоря, воевать никто категорически не желал,мотивируя это тем, что, мол"... на Руси питие веселие есть, стал быть пить будем,гулять будем, а смерть придет-помирать будем".

Вот на весь этот бардак и смотрел Сатана с Гавриилом. Гога, как я говорил скучал. Понятно, у него бизнес, а он тут прохлаждается.

-Не, сегодня битвы не будет-сказал архангел, доставая бутылку кагора.
-Спешу с вами согласиться,почтенный-ответил ему Сатана,в свою очередь, открывая сосуд с "Адским пламенем".
Оба сделали по глотку и задумались.
- А все он-оба покосились на Гогу. Но тот не замечал их осуждающих взглядов. Его заинтересовал учебный бой,который затеяли ангел с демоном. Демону все никак не удавалось сесть на хвост ангелу и метнуть в него пустой стакан, что считалось полной победой. Ангел же ,постоянно делая противоракетные маневры,пике и петли, уходил от демона.

- А главное, похмелье то какое завтра будет-произнес Гавриил.
-Это да-вздохнул Сатана-опять ведь пить будут...
Гога заинтересованно обернулся.
- А что, разве рассольчиком не лечитесь?-спросил он у начальников армий.
- А что это? -спросили те одновременно.
Гога, чувствуя прибыль улыбнулся.
-Да есть у меня одно местечко. Там этого рассола-море разливанное. Заключим сделку?...
Сиамский Кот

Дата регистрации : 2017-08-15

СообщениеТема: Re: моя нетленка.   Ср 18 Окт 2017, 17:23

о, это дело! класс

John

Дата регистрации : 2017-09-06

СообщениеТема: Re: моя нетленка.   Ср 18 Окт 2017, 17:49

Спасибо, Москаль, порадовал!
Аб

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: моя нетленка.   Пт 27 Окт 2017, 11:12

Серега, твой талант засверкал еще ярче! Гениалиссимус! Бриллиант!!!! Полный восторг! Это опьяняет почище "Слезы Вельзевула". жаль. нет фанфары под рукой - ей-богу вострубил бы тебе осанну!
admin
Admin

Дата регистрации : 2013-12-21

СообщениеТема: Re: моя нетленка.   Пт 27 Окт 2017, 12:21

Уважаемый пользователь с ником АБ!
Аввтоматическая система антиспам, которая применяется на форуме, определила IP-адрес, с которого Вы заходите, как адрес, с которого рекламные боты распространяют спам.
Во избежание блокировки убедительно прошу либо воспользоваться платным сервисом, либо отключить анонимайзер.
Надеюсь на понимание.
С уважением, администратор форума.
http://oplido.forum2x2.ru
John

Дата регистрации : 2017-09-06

СообщениеТема: Re: моя нетленка.   Пт 27 Окт 2017, 13:07

Полку почитателей таланта Москаля прибыло?
москаль

СообщениеТема: Re: моя нетленка.   Пт 27 Окт 2017, 15:56

Любят меня читать люди. любят. А все потому, что язык простой и сами темы - простые. Без сильной философии.
москаль

СообщениеТема: Re: моя нетленка.   Пт 27 Окт 2017, 15:57

Аб пишет:
Серега, твой талант засверкал еще ярче! Гениалиссимус! Бриллиант!!!! Полный восторг! Это опьяняет почище "Слезы Вельзевула". жаль. нет фанфары под рукой - ей-богу вострубил бы тебе осанну!
Спасибо! Я прям застеснялся.
Сиамский Кот

СообщениеТема: Re: моя нетленка.   Пт 27 Окт 2017, 17:44

москаль пишет:
Любят меня читать люди. любят. А все потому, что язык простой и сами темы - простые. Без сильной философии.
Понимаю: сам один из них!

Аб

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: моя нетленка.   Вс 29 Окт 2017, 21:46

Да я талант Москаля почитаю уж сколько лет!!! И прочитал все его произведения до которых добрался! Скажи Серега?
москаль

СообщениеТема: Re: моя нетленка.   Пн 30 Окт 2017, 03:46

Это точно! А ты кто? Что-то не узнаю вас в гриме.
admin
Admin

Дата регистрации : 2013-12-21

СообщениеТема: Re: моя нетленка.   Вт 31 Окт 2017, 08:13

Сиамский Кот пишет:
Но, ладно: новый форум- новая жизнь.
Будет вести себя прилично, соблюдая Правила общения на форуме, не станет провоцировать срачи и чесать своё ЧСВ, я буду первым , кто вступится за него перед админом!
Сиамский кот, я  поддержиаю Вас в этом вопросе, но всё- же оффтопить не нужно. Вашу переписку я перенесу в соответствующую тему.
Отделённые сообщения находятся здесь: http://oplido.forum2x2.ru/t79p200-topic#2730
http://oplido.forum2x2.ru
Виктор

Дата регистрации : 2017-09-05

СообщениеТема: Re: моя нетленка.   Сб 11 Ноя 2017, 10:28

москаль пишет:
Это точно! А ты кто? Что-то не узнаю вас в гриме.
Я например ОПЫТНЫЙ и когда мне плохо на душе,читаю вашу нетленку. Постепенно оттаиваю душой и мне становится лучше. Так что большое вам спасибо ! класс
Сиамский Кот

СообщениеТема: Re: моя нетленка.   Вс 12 Ноя 2017, 18:37

Чёто нет давно Москаля.. удивление

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: моя нетленка.   

моя нетленка.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения